Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Zur Unternavigation springen

Landesverband NÖ

österreichischer Kameradschaftsbund

Hauptbezirk Krems


IMG-20240529-WA0006.jpg

1. Kistensau Essen vom OV Haitzendorf

  • Erstellt von Marie Theres Schuster
  • OV Haitzendorf

Am 26. Mai konnte der OV Haitzendorf wieder ein Fest abhalten. Mit einem neuen Veranstaltungsort und neuen Speisen boten die Kameradinnen und…

Weiterlesen
Foto_Bez._Langenlois-P1030860__002_.JPG

Obmänner, Stellvertreter und Funktionäre des Bezirkv. Langenlois

  • Erstellt von Gerhard Penz
  • HB Krems, OV Reith
Außerordenliche Bezirksgeneralversammlung am Freitag den 19.04.2024 im Gasthaus Haag, in 3485 Haitzendorf

 

17 Anwesende,Hauptbezirks- und…
Weiterlesen
Alle Meldungen anzeigen

Termine aus dem Bezirk

Hauptbezirkstreffen mit Segnung des Gefallenendenkmal in Reith

15.06.2024 14:00 - 16.06.2024 16:00

Haupbezirkstreffen mit Segnung des neuem Gefallenendenkmals  in Reith am, 15.Juni 2024 um 14.00 Uhr beim FF-Haus

Mehr

Glühweinstand ÖKB Stadtverband Mautern

22.11.2024 15:00 - Offenes Ende

Glühweinstand des ÖKB Stadtverbandes Mautern im Weingut Nikolaihof Mautern, Nikolaigasse 3

Mehr

Landesverband und überregionale Veranstaltungen

NÖKB-Landeswallfahrt Maria Taferl

25.08.2024 10:00 - Offenes Ende

Mehr

NÖKB-Landeswallfahrt Maria Taferl

25.08.2024 10:00 - Offenes Ende

Mehr
Funktion Name Adresse Telefon E-Mail  
HBO, Obmann HAINDL Manfred 3550 Langenlois Höhenstraße Nr. 5a 0664/3814788 manfredhaindl@aon.at  
HB-Kassier, Präs. Mitglied Penz Gerhard 3553 Reith 41 0681/10832421 penz.g@aon.at  
Obmann-STV BO Pfeifer Anton 3492 Etsdorf, Dammgasse 2 0664/4180872 antonpfeifer@aon.at  
Obmann-StV BO Ing. Wurmauer Alfred 3541 Senftenberg Unterm Hals 36 0676/3637307 alfred.wurmauer@aon.at  
Schriftführer Sigl Manfred 3493 Hadersdorf Badsiedlung 37 0664/1643354 manfred.sigl@aon.at  
Obmann-StV BO Wessely Erwin 3641 Aggsbach Markt 74 0677/61888335 wessely.erwin@gmail.com  
Obmann-STV BO Ernst Ferdinand 3542 Gföhl Ernest-Thunstr. 3/1 0680/3303051 stadtverbandgfoehl@aon.at  
HB-Frauenreferentin Müller Brigitte 3553 Reith 13 02734/8668 ov-reith@gmx.at  
HBI-Referent Penz Elfriede 3553 Reith 41 0681/81579923 elfriede.penz@aon.at  
Soldaten- und Organisationsreferent Bauer Dominik 3485 Haitzendor, Vorgartenstr. 9 0664/2213387 dommarx@gmail.com  
Beirat Ulmer Johannes 3493 Kammern, Ortstsr. 4 0664/9347450 h.postbote@die-ulmers.at  
Sportreferent Starkl Erich 3542 Gföhl, Kudlichg. 11 0664/1615140 famstarkl@a1.net  
Beirat Wurmauer Ernst 3500 Krems, Untere Scheibenhofstr. 10 0676/3637307 wurmauer.ernst@yahoo.de  
Beirat Hutschala Josef 3602 Rossatz 64 06764069300 josef.hutschala@drei.at